| MOQ: | 1 |
| Precio: | 1350USD-5400USD |
| Período De Entrega: | 5-7 días |
| Forma De Pago: | T/T |
En 2025, un fabricante líder de recipientes a presión y forjas en China, proveedor a largo plazo de Sinopec, CNPC, CNOOC y Shenhua Group, se enfrentó a retos recurrentes con pequeñas bridas en válvulas, boquillas,y tanquesEstas bridas están a menudo expuestas a la alta presión, la corrosión y el manejo frecuente, lo que causa arañazos, desgaste y daños en la superficie de sellado.hacer que el mecanizado en el lugar sea la única solución práctica.
La empresa ya había utilizado la máquina FI26E de MT durante más de dos años y quedó impresionada por su precisión y durabilidad.ha invertido en la máquina de fijación manual FI14MCompacto y ligero, el FI14M se puede instalar rápidamente en pequeñas bridas y operar manualmente con un control de alimentación suave.Ofrece consistentemente acabados con ranuras en espiral que cumplen con los estándares internacionales de sellado de juntasMediante el uso de esta herramienta portátil, el cliente restauró con éxito varias válvulas y bridas del tanque en el sitio sin desmantelar el equipo, reduciendo el tiempo de inactividad, garantizando la fiabilidad del sellado,y reforzar la confianza en las soluciones de mecanizado de MT.
| Modelo | Máquina de fijación de bridas manual FI14M |
|---|---|
| Rango de diámetro de cara | 1.07" a 14" (27,2-355,6 mm) |
| Distancia de montaje del ID | 1.07" a 10.63" (27.2-270 mm) |
| Tipo de unidad | Manual (no se requiere energía externa) |
| Velocidad de alimentación | Se aplicarán las siguientes medidas: El valor de las emisiones de CO2 de los motores de combustión renovable se calculará de acuerdo con el método de ensayo de la norma ASME B16.5. |
| Diámetro mínimo del columpio | Con manija de mando: 22,9" (582 mm) Sin manija de la perilla: 19,5" (495 mm) |
| Peso de trabajo | 9.0 kg |
| Peso de envío | 29.0 kg |
| Las dimensiones de envío (L × W × H) | 680 × 510 × 250 mm (caja de plástico) |
La máquina FI14M para la fijación de las bridas ha dado resultados excepcionales:
Su portabilidad, precisión y eficiencia resultaron esenciales para mantener la seguridad de la producción, la fiabilidad del equipo y la eficiencia operativa para las reparaciones de bridas pequeñas.
| Modelo | Rango de diámetro de cara | Distancia de montaje del ID/OD | Tipo de unidad |
|---|---|---|---|
| Cuadro de las medidas de seguridad | 1.07" a 14" (27,2-355,6 mm) | 1.07" a 10.63" (27.2-270 mm) | Manual de trabajo |
| Se trata de un sistema de control. | Se aplicarán las siguientes medidas: | 2 a 17,7 pulgadas (50 a 450 mm) | El motor de las máquinas de la categoría M1 es el siguiente: |
| Se aplican las siguientes condiciones: | Se aplicarán las siguientes medidas: | 2 a 17,7 pulgadas (50 a 450 mm) | Servo motor eléctrico (1,0 kW) |
| El número de datos: | 4.72-27.56" (120-700 mm) | 3.78-28.35" (96-720 mm) | El motor de las máquinas de la categoría M1 es el siguiente: |
| El número de los productos | 4.72-27.56" (120-700 mm) | 3.78-28.35" (96-720 mm) | Servo motor eléctrico (1,0 kW) |
| Se trata de la FI40P | 6-40" (153-1000 mm) | 5.7-35.8" (145-910 mm) | El motor de las máquinas de la categoría M1 es el siguiente: |
| Se trata de la FI40 | 6-40" (153-1000 mm) | 5.7-35.8" (145-910 mm) | Servo motor eléctrico (1,5 kW) |
| Se trata de la FI60P | 12.6-59" (320-1500 mm) | 11.4-57" (290-1450 mm) | Pneumático (3,0 kW) |
| El número de los certificados | 12.6-59" (320-1500 mm) | 11.4-57" (290-1450 mm) | Servo motor eléctrico (3,0 kW) |
| Se aplicará el procedimiento siguiente: | 26.34-80" (670-2032 mm) | 31.1-74.8" (790-1900 mm) | Pneumático (3,0 kW) |
| El número de los certificados | 26.34-80" (670-2032 mm) | 31.1-74.8" (790-1900 mm) | Servo motor eléctrico (3,0 kW) |