2025年 中国でトップの圧力容器と鍛造製造業者― Sinopec,CNPC,CNOOC,Shenhua Groupの長期サプライヤー―は バルブ,ノズルの小さなフレンズ,そしてタンクこのフレンジは,しばしば高圧,腐食,頻繁な操作にさらされ,傷,磨損,密封面損傷を引き起こす.従来のワークショップ修理は非効率でした.現場で機械加工を唯一の実用的な解決策にする.
MTのFI26Eフレンズ・ファッシング・マシンを2年以上使用しており,その精度と耐久性に感銘を受けました.FI14M マニュアルフレンズ・ファッシング・マシンに投資したFI14Mはコンパクトで軽量で,小さなフレンズに迅速に設置され,スムーズなフィード制御で手動で操作できます.インターナショナル・ガスケットシール基準を満たす 螺旋線状のゴロゴロの仕上げを一貫して提供このポータブルツールを使用して,顧客は,設備を解体することなく,複数のバルブとタンクフレンズを現場で成功裏に復元し,停止時間を短縮し,密封の信頼性を確保しました.MTの加工ソリューションへの信頼を強める.
| モデル | FI14M 手動用フレンズ向きの機械 |
|---|---|
| 面向直径範囲 | 1.07"から14" (27.2-355.6mm) |
| ID 設置範囲 | 1.07"から10.63" (27.2-270mm) |
| ドライブタイプ | 手動式 (外部電源は必要ない) |
| 給餌速度 | 細工料:0.125 mm/rev (0.005 インチ/rev) ASME B16.5 標準供給:0.5 mm/rev (0.02 インチ/rev) |
| 最小振幅 | ハンドル付き: 22.9" (582mm) ノンブハンドルなし: 19.5インチ (495mm) |
| 作業重量 | 9.0kg |
| 輸送重量 | 29.0kg |
| 船舶の寸法 (L*W*H) | 680 * 510 * 250 mm (プラスチック用ケース) |
FI14M フレンズ向きの機械は 優れた結果をもたらしました
その持ち運びやすさ,精度,効率は,生産の安全性,機器の信頼性,小型フレンズ修理の運用効率を維持するために不可欠であることが証明されました.
| モデル | 面向直径範囲 | ID/OD 設置範囲 | ドライブタイプ |
|---|---|---|---|
| FI14M | 1.07"から14" (27.2-355.6mm) | 1.07"から10.63" (27.2-270mm) | マニュアル |
| FE12P | 0~12インチ (0~305mm) | 2~17.7インチ (50~450mm) | パネウマティック (1.0 kW) |
| FE12E | 0~12インチ (0~305mm) | 2~17.7インチ (50~450mm) | 電動サーボモーター (1.0 kW) |
| FI26P | 4.72-27.56" (120-700mm) | 3.78-28.35" (96-720mm) | パネウマティック (1.0 kW) |
| FI26E | 4.72-27.56" (120-700mm) | 3.78-28.35" (96-720mm) | 電動サーボモーター (1.0 kW) |
| FI40P | 6~40インチ (153-1000mm) | 5.7-35.8" (145-910mm) | パネウマティック (1.7 kW) |
| FI40E | 6~40インチ (153-1000mm) | 5.7-35.8" (145-910mm) | 電動サーボモーター (1.5 kW) |
| FI60P | 12.6-59インチ (320-1500mm) | 11.4-57インチ (290-1450mm) | パネウマティック (3.0 kW) |
| FI60E | 12.6-59インチ (320-1500mm) | 11.4-57インチ (290-1450mm) | 電動サーボモーター (3.0 kW) |
| FI80P | 26.34-80" (670-2032mm) | 31.1~74.8インチ (790~1900mm) | パネウマティック (3.0 kW) |
| FI80E | 26.34-80" (670-2032mm) | 31.1~74.8インチ (790~1900mm) | 電動サーボモーター (3.0 kW) |