| MOQ: | 1 |
| preço: | 1350USD-5400USD |
| Período de entrega: | 5-7 DIAS |
| Método do pagamento: | T/T |
O FI14M Manual Flange Facer é uma solução manual de alto desempenho para a manutenção imediata da flange no local.Projetados especificamente para ambientes onde a eletricidade ou o ar comprimido são inacessíveis ou proibidos, esta ferramenta facilita a restauração de bancos danificados, enferrujados ou com vazamento de juntas, cobrindo uma ampla gama de 1,07" a 14" (27,2 - 355,6 mm),traz a precisão da oficina de máquinas diretamente para o local de trabalho através de um, alimentação mecânica manobrada.
| Modelo | FI14M Máquina manual de fixação de flanges |
|---|---|
| Diâmetro de frente | 1.07" a 14" (27,2-355,6 mm) |
| Distância de montagem do ID | 1.07" a 10,63" (27,2-270 mm) |
| Tipo de unidade | Manual (não é necessária a alimentação externa) |
| Velocidades de alimentação | Alimentação fina: 0,125 mm/rev (0,005 polegadas/rev) Alimentação padrão ASME B16.5: 0,5 mm/rpm (0,02 polegadas/rpm) |
| Diâmetro mínimo do balanço | Com manilha do botão: 22,9" (582 mm) Sem manilha do botão: 19,5" (495 mm) |
| Peso de trabalho | 90,0 kg |
| Peso do transporte | 290,0 kg |
| Dimensões do transporte (L*W*H) | 680 * 510 * 250 mm (caixa de plástico) |
| Modelo | Diâmetro de frente | Distância de montagem do ID/OD | Tipo de unidade |
|---|---|---|---|
| FI14M | 1.07" a 14" (27,2-355,6 mm) | 1.07" a 10,63" (27,2-270 mm) | Manual |
| FE12P | 0-12" (0-305 mm) | 2 a 17,7" (50 a 450 mm) | Pneumático (1,0 kW) |
| FE12E | 0-12" (0-305 mm) | 2 a 17,7" (50 a 450 mm) | Servomotor elétrico (1,0 kW) |
| FI26P | 4.72-27.56" (120-700 mm) | 3.78-28.35" (96-720 mm) | Pneumático (1,0 kW) |
| FI26E | 4.72-27.56" (120-700 mm) | 3.78-28.35" (96-720 mm) | Servomotor elétrico (1,0 kW) |
| FI40P | 6-40" (153-1000 mm) | 5.7-35.8" (145-910 mm) | Pneumático (1,7 kW) |
| FI40E | 6-40" (153-1000 mm) | 5.7-35.8" (145-910 mm) | Servomotor elétrico (1,5 kW) |
| FI60P | 12.6-59" (320-1500 mm) | 11.4-57" (290-1450 mm) | Pneumático (3,0 kW) |
| FI60E | 12.6-59" (320-1500 mm) | 11.4-57" (290-1450 mm) | Servomotor elétrico (3,0 kW) |
| FI80P | 26.34-80" (670-2032 mm) | 31.1-74,8" (790-1900 mm) | Pneumático (3,0 kW) |
| FI80E | 26.34-80" (670-2032 mm) | 31.1-74,8" (790-1900 mm) | Servomotor elétrico (3,0 kW) |