| MOQ: | 1 |
| Prix: | 1000USD-3000USD |
| Période De Livraison: | 5-7 jours |
| Méthode De Paiement: | T / t |
Le modèle IDPA38 Pipe beveling and facing machine est un outil de machine de montage ID pour faire face et chanfrer les extrémités des forages de tubes et de tôles de tubes en préparation pour le soudage et la quadrature de finition.
L'IDPA38 est un outil pneumatique compact, monté sur un échangeur de chaleur, spécialement conçu pour affronter les extrémités des échangeurs de chaleur.et de durabilité, il assure des extrémités de tubes propres et carrées pour une préparation et un scellement optimaux de la soudure.cet outil améliore considérablement l'efficacité lors de la réparation ou de l'assemblage des tubes.
| Modèle | IDPA38 Machine de bétonnage et de face de tuyaux |
| Type de lecteur | Moteur pneumatique (1,34 CV / 1,0 Kw) |
| Énergie électrique | 10,3 m3/min @ 0,6 Mpa |
| Plage de coupe (ID-OD) | 0.551-1.576 pouces (14-40 mm) |
| Plage de montage de l'ID | 0.551-1.340 pouces (14-34 mm) |
| Épaisseur de paroi | ≤ 0,138 pouces (3,5 mm) |
| Courbe d'alimentation | 1.0 pouces (25,4 mm) |
| Vitesse de rotation | 220 tours par minute |
| Poids de travail | 90,0 kg |
| Poids de transport | 300,0 kg |
| Dimensions de la caisse (L × W × H) | 680 × 650 × 275 mm |
L'IDPA38 excelle dans toutes les applications nécessitant une préparation précise de l'extrémité du tube avant le soudage ou le remontage.
L'IDPA38 échangeur de chaleur tube face machine offre des résultats cohérents, de haute précision avec un temps de configuration minimal.la fiabilité, et la polyvalence dans les environnements exigeants.