| モデル | FI14M マニュアルフランジフェーシングマシン |
| フェーシング直径範囲 | 1.07"~14" (27.2~355.6 mm) |
| ID取り付け範囲 | 1.07"~10.63" (27.2~270 mm) |
| 駆動方式 | 手動 (外部電源不要) |
| 送り速度 | ファイン送り: 0.125 mm/rev (0.005 inch/rev) ASME B16.5規格送り: 0.5 mm/rev (0.02 inch/rev) |
| 最小スイング直径 | ノブハンドル付き: 22.9" (582 mm) ノブハンドルなし: 19.5" (495 mm) |
| 作業重量 | 9.0 kg |
| 出荷重量 | 29.0 kg |
| 出荷寸法 (長さ×幅×高さ) | 680 × 510 × 250 mm (プラスチック製キャリーケース) |
| モデル | フェーシング直径範囲 | ID/OD取り付け範囲 | 駆動方式 |
|---|---|---|---|
| FI14M | 1.07"~14" (27.2~355.6 mm) | 1.07"~10.63" (27.2~270 mm) | 手動 |
| FE12P | 0~12" (0~305 mm) | 2~17.7" (50~450 mm) | 空気圧 (1.0 kW) |
| FE12E | 0~12" (0~305 mm) | 2~17.7" (50~450 mm) | 電動サーボモーター (1.0 kW) |
| FI26P | 4.72~27.56" (120~700 mm) | 3.78~28.35" (96~720 mm) | 空気圧 (1.0 kW) |
| FI26E | 4.72~27.56" (120~700 mm) | 3.78~28.35" (96~720 mm) | 電動サーボモーター (1.0 kW) |
| FI40P | 6~40" (153~1000 mm) | 5.7~35.8" (145~910 mm) | 空気圧 (1.7 kW) |
| FI40E | 6~40" (153~1000 mm) | 5.7~35.8" (145~910 mm) | 電動サーボモーター (1.5 kW) |
| FI60P | 12.6~59" (320~1500 mm) | 11.4~57" (290~1450 mm) | 空気圧 (3.0 kW) |
| FI60E | 12.6~59" (320~1500 mm) | 11.4~57" (290~1450 mm) | 電動サーボモーター (3.0 kW) |
| FI80P | 26.34~80" (670~2032 mm) | 31.1~74.8" (790~1900 mm) | 空気圧 (3.0 kW) |
| FI80E | 26.34~80" (670~2032 mm) | 31.1~74.8" (790~1900 mm) | 電動サーボモーター (3.0 kW) |